Перейти к содержимому

Фото

Ремонт автомобилей как хобби

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 alonso11

alonso11

Автошкола

• Участники
  • Фишка
  • 22 Сообщений:
  • ОткудаКрасноград
  • Автомобиль:МАЗ

Опубликовано 28 Октябрь 2012 - 14:45

Вот лично я в свободное время ремонтирую знакомым автомобили. В основном это легковушки. Деньги беру столько, сколько дают. Не из-за денег этим занимаюсь, просто душу отвожу. Безумно нравится поковыряться в машине, отремонтировать ее. А еще безумно радует, когда хозяин машины уезжает довольный!
Думаю, я не один здесь такой. Так что пишите сюда, единомышленники.
  • 0

#2 Justin

Justin

Стажёр

• Участники
  • ФишкаФишка
  • 27 Сообщений:
  • ОткудаУкраина
  • Автомобиль:Man

Опубликовано 28 Октябрь 2012 - 15:10

Свою я чинить сам люблю, но времени не так много, чтобы этим заниматься много. Зависит скорее от настроения, бывают периоды, когда аж интересно найти причину поломки и потом гордость слегка берет, когда таки получается все починить и сделать как нужно.
  • 0

#3 yurensiy

yurensiy

Стажёр

• Участники
  • ФишкаФишка
  • 35 Сообщений:
  • ОткудаХарьков
  • Автомобиль:ГАЗель

Опубликовано 28 Октябрь 2012 - 15:41

Свою рабочую ГАЗель ремонтирую сам. Есть некоторые моменты, когда не могу отремонтировать. Скажу честно, мне нравится этим заниматься. Даже если нет явной поломки, но возникает подозрение, что она проявится в ближайшее время - нахожу причину и ремонтирую. Очень доставляет удовольствие! И начальство тоже радуется :)
  • 0

#4 dispet4er

dispet4er

Автошкола

• Участники
  • Фишка
  • 23 Сообщений:
  • ОткудаУкраина
  • Автомобиль:Нет

Опубликовано 28 Октябрь 2012 - 16:18

У меня, к сожалению, пока нет автомобиля... Не заработал пока еще на него :) Так что ремонтировать мне нечего.
А вот есть у меня друг, который превратил свое хобби в стабильный заработок. Ремонтирует машины и неплохо за это получает. Когда начинал, просто знакомым, соседям, друзьям ремонтировал. Как говорится, совместил полезное с приятным.
  • 0

#5 Hireling

Hireling

Стажёр

• Участники
  • ФишкаФишка
  • 39 Сообщений:
  • ОткудаВоронеж

Опубликовано 28 Октябрь 2012 - 21:12

когда ремонтируешь чужие автомобили-нет такой радости,как при ремонте своего.а вообще исправлять поломки я не очень люблю,предпочитаю "апгрейдить",какие-то дополнительные улучшения ставить
  • 0

#6 Valentin

Valentin

Автошкола

• Участники
  • Фишка
  • 18 Сообщений:
  • ОткудаМосква
  • Автомобиль:Вольво

Опубликовано 29 Октябрь 2012 - 00:30

Не испытываю никакой радости, когда занимаюсь ремонтом автомобилей. Воспринимаю исключительно как работу, то есть бесплатно этим занимать не стал бы.
  • 0

#7 NonGrata

NonGrata

Автошкола

• Участники
  • Фишка
  • 11 Сообщений:
  • ОткудаХерсон
  • Автомобиль:Renault

Опубликовано 29 Октябрь 2012 - 03:30

Если поломка не влетает в большие деньги и быстро и легко исправляется,то я конечно только рад,а вот если наоборот,то нет.Ну и в одиночестве скучно,а в компании друзей с радостью занимаюсь ремонтов наших железных коней.
  • 0

#8 alonso11

alonso11

Автошкола

• Участники
  • Фишка
  • 22 Сообщений:
  • ОткудаКрасноград

Опубликовано 29 Октябрь 2012 - 11:06

Если поломка не влетает в большие деньги и быстро и легко исправляется,то я конечно только рад,а вот если наоборот,то нет.Ну и в одиночестве скучно,а в компании друзей с радостью занимаюсь ремонтов наших железных коней.

Ну, если я кому-то ремонтирую, то все вопросы по покупке запчастей ложатся на хозяина машины. И мне все равно сколько ему это обойдется. А вот за работу сколько даст - и то хорошо. Никогда не заморачиваюсь по поводу денег за работу по ремонту. Просто получаю удовольствие :)
  • 0

#9 Balu

Balu

Автошкола

• Участники
  • Фишка
  • 20 Сообщений:
  • ОткудаДнепропетровск
  • Автомобиль:Renault Magnum

Опубликовано 29 Октябрь 2012 - 14:55

Не испытываю никакой радости, когда занимаюсь ремонтом автомобилей. Воспринимаю исключительно как работу, то есть бесплатно этим занимать не стал бы.

То же самое. у меня итак проблем полно, не говоря о том, что еще кому-то ремонтировать авто да еще и просто так, бесплатно. Если приходится кому-то отремонтировать машину, оплату за работу беру по полной. И то, занимаюсь этим если есть свободное время. А его у меня не так уж и много.

Изменено: Balu, 29 Октябрь 2012 - 14:59

• 0

#10 Vodila

Vodila

Стажёр

• Участники
  • ФишкаФишка
  • 30 Сообщений:
  • ОткудаНовосибирск
  • Автомобиль:Буратино-транс

Опубликовано 11 Май 2013 - 08:30

Ощущаю себя счастливым человеком, когда вожусь с машинами. Когда на работе наступает затишье, то с удовольствием помогаю брату в его автомастерской.

• 0

#11 kyconckiy

kyconckiy

Автошкола

• Участники
  • Фишка
  • 21 Сообщений:
  • ОткудаУкраина, Крым, Симферополь
  • Автомобиль:КАМАЗ

Опубликовано 02 Июнь 2013 - 20:48

Ощущаю себя счастливым человеком, когда вожусь с машинами. Когда на работе наступает затишье, то с удовольствием помогаю брату в его автомастерской.

А мне нравится сам процесс езды. Но что касается ремонта, то я терпеть этого не могу, хотя и кое-что понимаю в техническом устройстве автомобилей. 

• 0

#12 SergeyPochep

SergeyPochep

Продвинутый перевозчик

• Участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 135 Сообщений:
  • ОткудаМосква
  • Автомобиль:Reno Trucks

Опубликовано 10 Август 2013 - 08:47

Я тоже не люблю ремонтировать авто, а вот ездить люблю. Если поломается, то стараюсь ремонтировать его на автосервисах.

• 0

#13 шаВеН

шаВеН

Автошкола

• Участники
  • Фишка
  • 3 Сообщений:
  • ОткудаКраснодарский край
  • Автомобиль:Акцент

Опубликовано 19 Август 2015 - 09:15

Самому заниматься ремонтом не где ( но желание есть). Весь "ремонт" заключается в смене колес (лето,зима, шипы) Это делаю просто на улице, но с удовольствием (Акцент, это не грузовик...)

• 0