Перейти к содержимому

Фото

Прицеп большой грузоподъёмности, благо ли это?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 Артём

Артём

Автошкола

• Участники
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2010 - 21:30

Мне кажется такие прицепы довольно громоздки и не рентабельны при перевозке грузов, которые мало весят при большом объёме.
  • 0

#2 руслан

руслан

Автошкола

• Участники
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2010 - 21:09

Сейчас можно приобрести прицеп или полуцприцеп для любых условий эксплуатации. Большой объём при малой грузоподъёмности сейчас не является проблемой.
  • 0

#3 Виктор

Виктор

Стажёр

• Участники
  • ФишкаФишка
  • 44 Сообщений:
  • ОткудаПоволжье
  • Автомобиль:КАМАЗ

Опубликовано 08 Октябрь 2012 - 16:11

Мне кажется такие прицепы довольно громоздки и не рентабельны при перевозке грузов, которые мало весят при большом объёме.

В каком смысле нерентабельны? Дороже стОят? Ну так не все же возить кукурузные палочки или чипсы? :D Легких грузов в общей массе не так много...Стройматериалы, краска - тяжелые, пиво-минералка-водка тяжелые, мебель в собранном виде сейчас мало кто перевозит, так что думаю, такой прицеп себя все же окупит.
  • 0

#4 Летчик

Летчик

Стажёр

• Участники
  • ФишкаФишка
  • 36 Сообщений:
  • ОткудаБелгород-Сити
  • Автомобиль:КамАЗ

Опубликовано 09 Октябрь 2012 - 15:21

А что имеется в виду под "прицепом большой грузоподъемности"? Не спецтрейлер же для перевозки тяжелой техники? :D Все равно, тягач больше чем может потянуть, не потянет. И размеры больше, чем позволяет ПДД, у него быть не могут. Как по мне, если цена хорошая, брать большой и не мучиться.
  • 0

#5 Степашка

Степашка

Стажёр

• Участники
  • ФишкаФишка
  • 29 Сообщений:
  • ОткудаЛьвов
  • Автомобиль:КамАЗ

Опубликовано 10 Октябрь 2012 - 18:44

я бы не советовал брать большой прицеп, потому что, все таки, устойчивость у него хуже. Я думаю лучше недопулучить лишний рубль чем попасть в ДТП, но хотя кому как, но я бы не рисковал
  • 0

#6 MANer

MANer

Стажёр

• Участники
  • ФишкаФишка
  • 26 Сообщений:
  • ОткудаРостов
  • Автомобиль:MAN 19422

Опубликовано 27 Октябрь 2012 - 01:29

Сейчас с заказами не так уж все хорошо, поэтому я не покупаю себе прицеп - вряд ли окупиться. А вот если Вам это выгодно, но прицепы есть абсолютно разные. Подберете себе по потребности какой нужно без проблем.
  • 0

#7 SergeyPochep

SergeyPochep

Продвинутый перевозчик

• Участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 135 Сообщений:
  • ОткудаМосква
  • Автомобиль:Reno Trucks

Опубликовано 07 Июль 2013 - 13:18

Вы думаете, что выгоднее будет возить легкий груз меньшими прицепами, и задействовать вместо одной машины несколько? Это будет еще менее выгодно.

• 0