Перейти к содержимому

Фото

Поиск попутного груза.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1 Денис

Денис

Автошкола

• Участники
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 03 June 2010 - 20:16

Отправляясь в дальнюю поездку оставьте здесь свои координаты и маршрут по которому будете возвращаться. И тогда возможно, обратный путь автомобиль будет загружен хотя бы частично.
  • 0

#2 valentin1981

valentin1981

Перевозчик

• Участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 121 Сообщений:
  • ОткудаМосква
  • Автомобиль:Мазда

Опубликовано 19 September 2012 - 23:53

А я работаю только в одном направлении, то есть отвожу и обратно возвращаюсь обычно пустым, или же сама та фирма кому отвожу товар например, грузит другими вещами и уже не получается, что то взять другое.
  • 0

#3 TheNext

TheNext

Автошкола

• Участники
  • Фишка
  • 22 Сообщений:
  • ОткудаOdessa
  • Автомобиль:Crysler Cirrus

Опубликовано 20 September 2012 - 09:38

Я предпочитаю работать только на одного хозяина, который и обеспечивает загрузку-разгрузку, безопасность, зарплату достойную, помощь в ремонте и, в общем, неплохую жизнь. Наверное просто повезло, но париться по поводу груза и искать что то еще необходимости нет.
  • 0

#4 ДжекВоробей

ДжекВоробей

Продвинутый перевозчик

• Участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 211 Сообщений:
  • ОткудаОбухов
  • Автомобиль:Запорожец

Опубликовано 20 September 2012 - 10:05

Ну, с одной стороны - да, не нужно париться, с другой - работать на дядю рано или поздно надоедает. Сам так долго пахал, вроде бы и все ничего, но ни отпусков нормальных, ни денег на полноценный ремонт машины
  • 0

#5 valentin1981

valentin1981

Перевозчик

• Участники
  • 121 Сообщений:
  • ОткудаМосква

Опубликовано 21 September 2012 - 00:06

У всех одинаковые предпочтения. А есть люди которые не бояться работать как говориться на кого попало? Сейчас по дороге страшно ездить, даже есть видео, недавно увидел, когда вымогали деньги.
  • 0

#6 ДжекВоробей

ДжекВоробей

Продвинутый перевозчик

• Участники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 211 Сообщений:
  • ОткудаОбухов
  • Автомобиль:Запорожец

Опубликовано 21 September 2012 - 00:41

Ну, сейчас все же на дорогах поспокойнее стало. а по поводу груза... Да, никогда не хочется брать кота в мешке, поэтому иногда отмораживаюсь от непонятных мелких контор
  • 0

#7 valentin1981

valentin1981

Перевозчик

• Участники
  • 121 Сообщений:
  • ОткудаМосква

Опубликовано 22 September 2012 - 00:17

Народ, а бывало такое, что брали груз не зная что там? Меня как то проносило пока от этого. Но чувствую, что скоро будет)) Боюсь, что мое любопытство не позволит сдержаться.
  • 0

#8 Igor1313

Igor1313

Перевозчик

• Участники
  • 112 Сообщений:
  • Откудаполе возле разбитой дороги
  • Автомобиль:бусик

Опубликовано 22 September 2012 - 00:37

Самостоятельный поиск попутного груза актуален для частников. Нормальные транспортные компании решают (или пытаются решить) эту проблему "почти автоматически".
  • 0

#9 sannas

sannas

Автошкола

• Участники
  • Фишка
  • 21 Сообщений:
  • Откудамосква
  • Автомобиль:камаз

Опубликовано 22 September 2012 - 08:42

каким образом водитель дальнобойщик способен найти сам попутный груз, для этого ему ну жен диспетчер, или с собой иметь планшет с выходом в интернет, другого способа поиска попутного и обратного груза я не вижу.
  • 0

#10 Vitt

Vitt

Стажёр

• Участники
  • ФишкаФишка
  • 39 Сообщений:
  • ОткудаКазань
  • Автомобиль:Foton

Опубликовано 08 October 2012 - 14:14

Народ, а бывало такое, что брали груз не зная что там? Меня как то проносило пока от этого. Но чувствую, что скоро будет)) Боюсь, что мое любопытство не позволит сдержаться.

Было такое. Бумаги в порядке, деревянные ящики опломбированы. В накладных сказано, что запасные части к бумагоделательной машине. А что внутри - это уже дело десятое. Если спецслужбы прохлопали похищение ядерного заряда - это уж их проблемы, но никак не мои.

Изменено: Vitt, 08 October 2012 - 14:14

• 0

#11 Awesome

Awesome

Автошкола

• Участники
  • Фишка
  • 24 Сообщений:
  • ОткудаУкраина, Донецк
  • Автомобиль:КамАЗ 5410

Опубликовано 08 October 2012 - 16:34

Я считаю если брать груз на обратный путь то лучше найти серьезную фирму с гарантией, что они фигни какой нибудь не поткинут, а если у вас постоянный маршрут, то и вообще можно договорится на долгосрочное сотрудничество.
  • 0

#12 LukeSkywalker

LukeSkywalker

Стажёр

• Участники
  • ФишкаФишка
  • 26 Сообщений:
  • ОткудаВладивосток
  • Автомобиль:DAF

Опубликовано 09 October 2012 - 19:08

Вообще сам никогда не ищу попутного груза, но посоветую использовать биржи перевозок, если повезет то можно получить довольно выгодный заказ на обратный путь, самому искать заказ намного дольше
  • 0

#13 MANer

MANer

Стажёр

• Участники
  • ФишкаФишка
  • 26 Сообщений:
  • ОткудаРостов
  • Автомобиль:MAN 19422

Опубликовано 26 October 2012 - 20:36

На обратном грузе можно очень хорошо подзаработать. Так что тут можно и рискнуть, что не каждый любит делать, но дело сугубо индивидуальное.
  • 0

#14 yurensiy

yurensiy

Стажёр

• Участники
  • ФишкаФишка
  • 35 Сообщений:
  • ОткудаХарьков
  • Автомобиль:ГАЗель

Опубликовано 28 October 2012 - 10:50

А я работаю только в одном направлении, то есть отвожу и обратно возвращаюсь обычно пустым, или же сама та фирма кому отвожу товар например, грузит другими вещами и уже не получается, что то взять другое.

Пустым возвращаться хорошо, если оплачивают дорогу в два конца. Но все же интересно было бы взять попутный груз! Дополнительно что-то заработать. Но если Вы едете и туда и обратно груженый, тут, конечно, и речи не может быть о попутном грузе. Разве что совсем немного взять, но это дополнительное место разгрузки и потерянное время, а результат себя не оправдает.

Изменено: yurensiy, 28 October 2012 - 10:54

• 0

#15 yurensiy

yurensiy

Стажёр

• Участники
  • ФишкаФишка
  • 35 Сообщений:
  • ОткудаХарьков
  • Автомобиль:ГАЗель

Опубликовано 28 October 2012 - 10:52

Ну, с одной стороны - да, не нужно париться, с другой - работать на дядю рано или поздно надоедает. Сам так долго пахал, вроде бы и все ничего, но ни отпусков нормальных, ни денег на полноценный ремонт машины

Самому работать тоже сложно. Искать загрузки, как правило, приходится через диспетчеров, а они не всегда хорошо поступают. Я иногда, когда пустой откуда-то еду, звоню знакомому диспетчеру и он мне находит попутный груз. Не мало не много, но что-то зарабатываю дополнительно!
  • 0

#16 alonso11

alonso11

Автошкола

• Участники
  • Фишка
  • 22 Сообщений:
  • ОткудаКрасноград
  • Автомобиль:МАЗ

Опубликовано 28 October 2012 - 12:53

Бывало. Возил вроде какие-то тряпки в пограничную зону Украина-Россия (Курское направление), мешки открыть и посмотреть не дали. Документы тоже. Пришлось на себя сопроводительные документы оформлять от своего имени. Тормознули гаишники, пристали, мол, что везем? Я им документы показал, а они сразу, а давайте откроем, что там внутри в мешках! Я отморозился, мол, не имеете права, вызывайте транспортников и т.д. В итоге - отпустил. Привез, сдал, хорошо заплатили.
Но это хорошо, что все так произошло. Там в мешка вообще неизвестно что. Могло бы все закончится печально.
Сейчас подобные заказы вообще не беру!
  • 0

#17 SashelloRUS52

SashelloRUS52

Автошкола

• Участники
  • Фишка
  • 1 Сообщений:
  • ОткудаНижний Новгород
  • Автомобиль:ГАЗ 3302

Опубликовано 16 January 2013 - 14:53

МОСКВА, Нижний Новгород есть???

Как вообще сейчас на фронтах???

Актуальны Газели ???

Какую лучше взять Изотерм или Тент!!!???

Воровать надоело! 

Открыл ИП! решаю какое авто лучше купить!!!???

Мог бы взять и крупнее авто но я думаю лучше начать с малого! и с нового авто!

• 0

#18 Сергунчик

Сергунчик

Автошкола

• Участники
  • Фишка
  • 1 Сообщений:
  • ОткудаОдинцово
  • Автомобиль:Фольксваген

Опубликовано 15 February 2013 - 17:37

Добрый день. Ищу РЕФКОНТЕЙНЕР 20 тонн для доставки груза из Одинцово Московской области, до Петропавловск Казахстан... тел 89308870677 почта Sergunchik_1989@mail.ru

• 0

#19 Евгения

Евгения

Автошкола

• Участники
  • Фишка
  • 1 Сообщений:
  • ОткудаБодайбо
  • Автомобиль:Honda

Опубликовано 15 March 2013 - 04:27

Здравствуйте форумчане. Подскажите, может кто знает... кто регулярно возит груз до Бодайбо Иркутская обл. Буду благодарна за любую информацию.

• 0

#20 Базиль

Базиль

Автошкола

• Участники
  • Фишка
  • 1 Сообщений:
  • ОткудаМосква
  • Автомобиль:Нива

Опубликовано 27 March 2013 - 17:44

Здравствуйте.

Мне нужно в середине - конце лета перевезти лодку из Москвы в Питер. Вес 1,3 т. размер 7 х 2,2 м. Очень желательно на машине с подьёмником. Кто сможет помочь за разумные деньги?

• 0